Запчасти Foton: история компании, технологии контроля качества и гарантии производителя

Запчасти FotonВысокая грузоподъёмность ходовой части, эффективность двигателя и экономичность – это те преимущества, которыми грузовики FOTON заслужили признание во всем мире. Марка известна в 110 странах и продолжает завоевывать новые горизонты. Сегодня Foton Motors придерживается стратегического развития, делая акцент на производстве автомобилей и запчастей. Над реализацией поставленных задач в научных центрах, расположенных в Китае, Германии и Японии, трудятся 6500 инженеров из 40 разных стран.

На данный момент уже внедрены технологии, позволяющие значительно снизить стоимость новых автомобилей и грузовых запчастей фотон. Это достигнуто благодаря контрактам с транспортными компаниями – доставка к дистрибьюторам производится бесплатно. Что позволяет им продавать продукцию по более доступным ценам. Помимо этого, существует стратегический альянс – система производственной цепочки и продажи посредствам ряда партнеров, позволяющая максимально снизить расходы как на производство, так и доставку к потребителю.

История развития компании

Днем основания компании Foton Motors можно считать 28 августа 1996 года. В то время концерн специализировался на производстве легких и тяжелых грузовиков. В 2006 году налажено производство двигателей объемом 2.8 и 3.8 литра. В 2011 году создана торговая компания в Индии. В 2015 году создан автобусный завод в Бразилии. В 2018 году объявлено о создании нового завода в Бангладеше. История марки foton на этом не заканчивается. У организации грандиозные планы.

Планы дальнейшего развития

На 2025 год запланирован выпуск автономных грузовиков. Эти машины предназначены для транспортировки грузов без участия водителя. Управление транспортным средством будет осуществляться дистанционно.

К 2020 году запланирован выпуск эко-автобусов, работающих на водородном топливе.

Современные технологии контроля качества

Концерн FOTON создал лучший испытательный центр в Китае. На нем тестируют транспортные средства и ключевые компоненты на безопасность и производительность. К 2020 году объем инвестиций составит 8 морд юаней. К тому моменту это будет один из лучших испытательных центров в мире.

 С помощью тестов выявляют слабые стороны грузовиков Foton, что дает возможность повысить их характеристики по следующим параметрам:

  • безопасность – испытания проводят с помощью виртуального моделирования ситуаций на дороге. Симулируется аварийная ситуация, что позволяет определить прочность кабины к столкновению. И как следствие, повысить ее надежность;
  • аэродинамика – благодаря исследованиям удалось повысить экономию топлива на 4% и снизить ветровое сопротивление на 20%;
  • вибрация и шум – тесты позволяют наладить производство запчастей с улучшенными показаниями по данным характеристикам;
  • стабильность работы – детали тестируют в рабочих условиях для достижения оптимальных показателей.

Гарантии на зачасти foton от производителя

Покупатель получает гарантию на оригинальные запчасти foton на 1 год со дня приобретения и 6 месяцев после установки на автомобиль. Запасные части подлежат замене, если установка производилась организацией, обладающей соглашением с производителем о сервисном обслуживании транспорта марки «Фотон».

Качество запасных деталей, поставляемых производителем не подлежит сомнению, так как все они проходят технический контроль в Институте НИОКР и в отделе управления качеством «Фотон».

Для удобства потребителей, наличия и доступности запчастей к погрузчикам фотон и другим транспортным средствам производитель наладил каналы поставок по всему миру. В результате покупатель имеет возможность приобретать запчасти любого наименования по выгодной цене.

Помимо этого, есть возможность заказать на заводе тот или иной вид транспорта с необходимыми потребителю характеристиками и комплектацией. К тому же у потребителя нет проблем с покупкой смазочных жидкостей, так как Foton Motors уже давно сотрудничает с компанией SINOPEC – изготовитель горюче смазочных материалов. В результате этого всегда есть возможность приобрести необходимые ГСМ в любом нужном количестве.

Запрос каталога и прайс листа

Запрос каталога и прайс листа

Нажимая кнопку "Получить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности
 

Вопрос-Ответ

В разделе вопросов и ответов вы можете найти ответы на чаще всего задаваемые вопросы или задать свой вопрос

Перейти в раздел
вопросов и ответов